• Приглашаем посетить наш сайт
    Паустовский (paustovskiy-lit.ru)
  • Цветаева М. И. - Берг А. Э., 7 марта 1938 г.

    7-ГО МАРТА 1938 Г., ПОНЕДЕЛЬНИК VANVES (SEINE) 65, RUE J. В. POTIN

    Дорогая Ариадна!

    Только два слова: сейчас очень пора узнать о пальто, п. ч. если Вы собираетесь сюда к 1-му — нужно время, чтобы его сделать.

    Повторяю: хочу из лучшего качества, если есть — темно-коричневое, если нет (в лучшем качестве) — то коричнево-шоколадное, как их типичные куртки reclame, длина — 120 сант‹иметров›, completement croise, а для этого — расширяющееся книзу, не прямое, с застежкой с самого боку, с большими карманами (накладными) и широким поясом с «бyфными» (наверху) рукавами с широкой проймой, чтобы Вам в нем было очень широко теперь 1) цену без подкладки 2) цену на самой теплой и прочной подкладке: entierement double [1] (и рукава). Как только получу ответ (и double и non double) [2], тотчас же перевожу Вам деньги, а Вы — тотчас же заказываете.

    — качество: хочу — лучшее, т. е. самое плотное, п. ч. на долгие годы.

    (Воротник прямой, достаточно широкий, чтобы можно было наложить мех.‹)›

    Так как оно будет completem‹ent› croise, то revers [3] получатся огромные и нужно их сделать двойными, как и полагается, чтобы можно было носить и в открытом виде, с шарфом. Запахиваться оно должно совсем, т. е. нижние полa почти до боковой косточки. И пояс — очень широкий, с большой пряжкой (скромной, прочной, лучше — кожаной, м. б. — подыщете?)

    Вот и все пока.

    Обнимаю Вас и очень жду ответа, ибо если немыслимо или слишком уж дорого — буду искать здесь в occasions [4], но предпочла бы — конечно — новое.

    МЦ.

    Р. S. Посмотрите еще, какой материал меньше мнется?

    Примечания

    1. Полностью с подкладкой (фр.).

    2. С подкладкой или без (фр.).

    4. Подержанных вещах (фр.).

    Раздел сайта: